Friedrich Schroeder-Sonnenstern (1892-1982)
Der moralische Ziervogel oder die S Kurve des Lebens 1965 Crayon de couleurs sur carton signé et daté en bas à droite, titré en bas au centre 73 x 51 cm Provenance : > Artcurial, 27 avril 2005 lot 480 > Collection de M. X, Paris Lot vendu sur réitération des enchères suite à un impayé.