Friedrich. WEIDIG, d’après Bartolomé Esteban MURILLO (Giessen 1859 - Munich 1933) Les mangeurs de melons

Friedrich. WEIDIG, d’après Bartolomé Esteban MURILLO (Giessen 1859 - Munich 1933)

Les mangeurs de melons

Sur sa toile d’origine 73 x 52,5 cm Signé et daté en bas à gauche et au revers Fe. Weidig / 1920 Usures et manques Reprise du tableau conservé à la Alte Pinakothek de Munich (voir. J.A. Gaya Nuno, Tout l’œuvre peint de Murillo, Paris, 1980, n°30, reproduit).

30 Apr 2024

Les mangeurs de melons

30 Apr 2024