Friedrich Wilhelm Baumeister, genannt „Willi Baumeister“, 1889 Stuttgart – 1955 ebenda, STEHENDE UND SITZENDE FIGUR, 1923
Kohle und Bleistift auf gelblichem Papier.
40,7 x 25,9 cm.
Rechts unten monogrammiert und datiert „W.B. 23“.
Hinter Museumsglas gerahmt.
Provenienz:
Das Werk wurde vom derzeitigen Eigentümer im Jahr 2008 von der Galerie Schlichtenmeier, Stuttgart, erworben.
Literatur:
Werkverzeichnis Ponert 251. (1271523) (13)
40,7 x 25,9 cm.
Hinter Museumsglas gerahmt.
Provenienz:
Literatur: