LOT 2224

Friedrich Wilhelm II. (Preußen) von Johann

Friedrich Wilhelm II. (Preußen) von Johann Friedrich Taubert Brustbildnis des 1786 zum preußischen König und Kurfürst von Brandenburg ernannten Thronfolgers Friedrich des Großen, in Uniform mit Bruststern vom Orden des Schwarzen Adlers. R. monogr. "J.F.T.". Feine Temperamalerei auf Elfenbein. Schmaler Kupferrahmen. 7,5 cm x 6 cm.
A German ivory portrait of Frederick William II, King of Prussia. Monogrammed. Small brass frame.
Deutsch. 18. Jh.

05 Dec 2021
Germany, Ahlden(Aller)

Deutsch. 18. Jh.

05 Dec 2021
Germany, Ahlden(Aller)