Friedrich von Amerling

(Wien 1803-1887) Studie zu einem Knabenkopf, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 38 x 33 cm, blattvergoldeter Rahmen (SLS) Ruf 2.000
Provenienz:
Auktion, Dorotheum, Wien, 28. April 2011, los 242;
Privatsammlung, Niederösterreich

07 May 2024
Austria, Linz

Provenienz:

07 May 2024
Austria, Linz