Fritz Edouard Huguenin-Lassauguette (1842-1926), "Souvenir de Brunnen", huile sur toile, signée sur le châssis, 29x44 cm
Fritz Edouard Huguenin-Lassauguette (1842-1926), "Souvenir de Brunnen, Lac des Quatre cantons", huile sur toile, signée sur le châssis, 29x44 cm
Condition: Bon état de conservation
Bonne tension bonne planéité de la toile
Pas de déchirure visible
Possible petite retouche possible dans l'angle inférieur droit ou l'on constate une légère surbrillance
Possible petites retouches mineures sur l'ensemble
Pas de déchirure visible