Fritz KOTHE
Fritz KOTHE
Fritz Köthe (1916-2005)
Sans titre, 1966
Gravure originale sur linoléum en noir sur vélin clair, non numérotée
Monogrammé dans la planche d'impression en bas à droite
Spécialement créé par l'artiste en 1966
pour l'édition Panderma, Carl Laszlo, à Bâle, Suisse
Tirage : 500 exemplaires
Format papier : 28,0 x 28,0 cm
Fritz KOTHE
Fritz Köthe (1916-2005)
Sans titre, 1966
Tirage : 500 exemplaires