Fritz Ruoff - „BK 1962/I“
Description: Kasein, Öl und Sand auf Karton, kaschiert auf Hartfaserplatte. 1962. Ca. 42,5 x 35 cm (Rahmen ca. 61 x 47,5 cm). Verso auf der Platte signiert, datiert und betitelt. In O.-Künstlerrahmen.
Besteuerung: differenzbesteuert (VAT: Margin Scheme)
Provenance: Privatsammlung, Baden-Württemberg, 1976 direkt beim Künstler erworben, im Erbgang an die heutigen Besitzer. Artist Name: Fritz Ruoff (1906 - Nürtingen - 1986)