LOT 0911220630000

Fritz Zerritsch

(Wien 1888-1985, Besuch der Malerschule d. Wr. Akademie unter Chr. Griepenkerl) rückseitig betitelt "Motiv aus Wölkersdorf", handsigniert F. Zerritsch, Öl auf Leinwand, 54,5 x 69,5 cm, auf Spannrahmen, rückwärtige Ausstellungsvignette aus dem Jahre 1966, Altersspuren, verschmutzt

02 Apr 2024
Austria, Graz

02 Apr 2024
Austria, Graz