Frühe Rolex Oyster Perpetual Bubble Back

Schweiz, 1940er Jahre, Ref. 3372, Gehäusenummer 341539, auf dem Werk bezeichnet Chronometre N. 22041, komplett vergoldetes frühes Automatikwerk, Stahlgehäuse mit verschraubter Krone, weißes Ziffernblatt mit Zentralsekunde, römischen Ziffern und Leuchtzeigern, originales Rolex-Lederarmband mit Dornschließe, funktionstüchtig, Z 2, D 32 mm.
Early Rolex Oyster Perpetual Bubble Back
Switzerland, 1940s, Ref. 3372, case No. 341539, marked Chronometre N. 22041 on the movement, completely gilt early automatic movement, steel case with screw-down crown, white dial with centre seconds, Roman numerals and luminous hands, original Rolex leather strap with buckle, in working order, Z 2, D 32 mm.

24 May 2024
Germany, Plauen

24 May 2024
Germany, Plauen