Material: Porzellan, polychrom bemalt, glasiert, Goldrand,
Marke: unterglasurblaue Schwerter,
Dekor: Rose, diverse Insekten, Raupe,
Durchmesser: 22 cm,
Zustand: keine Chips, Goldrand etwas berieben, restauriert
+
Material: porcelain, painted, glazed, gilded rim,
Mark: crossed swords in underglaze blue,
Decor: a rose, different insects, a caterpillar,
Diameter: 22 cm / 8.66",
Condition: no chips, gilding slightly worn, restored
Durchmesser: 22 cm,
+
Diameter: 22 cm / 8.66",