Frühes Koppchen mit Lyra Dekor / An early cup with lyra pattern, Meissen, um 1735
Material: Porzellan, unterglasurblau bemalt, vergoldet und glasiert,
Marke: blaue Schwerter mit Buchstabe R,
Dekor: Lyra mit Floraldekor, Goldbordüre am Innenrand,
Höhe: 4,2 cm,
Zustand: gut, Vergoldung min. berieben, keine Chips
Höhe: 4,2 cm,