LOT 1083
Fußschale (Tazza)
Fußschale (Tazza) Spanien, 17.-18. Jh. Sandfarbener Scherben mit bronzefarbener Lüstermalerei auf cremefarbenem Fond: Doppelhenkelvase mit Nelken, am Rand ornamentale Bordüre aus Linien und Spiralen. Auf Unterseite Bordüre mit Blütenzweigen. Leichte Altersspuren. H. 7,8 cm, D. 25 cm
11 Dec 2021
Germany, Heilbronn
11 Dec 2021
Germany, Heilbronn