LOT 1448

Fuchs,L.

New Kreüterbuch. Basel, M.Isengrin 1543. Fol. Mit 1 ganzs. Holzschn.-Portr. v. Fuchs u. mehr als 500 altkolor. Pflanzenholzschn. sowie 2 Holzschn.-Druckermarken. 428 (statt 444) nn. Bl. Schweinsldr. d. Zt. über Holzdeckeln mit reicher Blind- u. Rollenpräg. (Allegorien) sowie Messingschließen. (Best., tls. wurmspurig, ob. Kap. mit Fehlstelle).

08 Oct 2020
Germany, Pforzheim

08 Oct 2020
Germany, Pforzheim