FueNFTEILIGES KONVOLUT 'BLUMENMALEREI'
FueNFTEILIGES KONVOLUT 'BLUMENMALEREI' Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. D. bis 37 cm, L. bis 40 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke (einmal Pfeiffermarke), Press- und Malernummer, part. Jahreszeichen und Modellnr. 1 Faecherschale, 1 'Neuosier' Schale, 1 Platte mit reliefiertem Rand, 1 ovales und 1 rechteckiges Tablett. Jeweils dekoriert mit Blumenmalerei. 1./2. Wahl. Gold part. ber. bzw. min. ber.