Fünf Soldaten
davon 4 schlafend hinter einer Mauer, im unt. Teil li. u. re. von dem stehenden Soldaten zwei bibl. Szenen, davon eine betitelt "Jonas". Kohlezeichnung im Halbrund, von Monogrammist MG od. GM (undeutl.), Ende 19. Jh. Blgr. 51,5 x 61,7 cm. Unt. re. monogr., li. unter d. Darst. bez. "I XXIII R."