LOT 768

Furttenbach,J.

Architectura civilis. Das ist Eigentl. Beschreibung wie man Palläst mit dero Lust und Thiergarten, gemeine Bewohnungen, Kirchen, Altäre, Gotsäcker erbawen soll. Ulm, J. Sauer 1628. Fol. Mit 39 (statt 40) dplblgr. Kupfertaf. Drucktit., 10 Bl., 78 S. Prgt. d. Zt. unter Verwendung e. alten Handschrift. (Gebräunt tls. fl., etw. berieb. u. best.).

14 Feb 2020
Germany, Pforzheim

14 Feb 2020
Germany, Pforzheim