LOT 200
Fusil Enfield MK IV 1887, calibre 450.
Canon rond à pans au tonnerre, poinçonné. Boitier de culasse daté 1887 avec marquages.
Garnitures, pontet d'armement et plaque de couche poinçonné.
Pontet avec marquages orientaux.
Crosse en noyer. Baguette en fer.
B.E.
Longueur totale : 125cm
27 Jan 2022
B.E.
Longueur totale : 125cm
27 Jan 2022