LOT 45

Fusil MAUSER argentin modèle 1891, calibre... - Lot 45 - Vasari Auction

Fusil MAUSER argentin modèle 1891, calibre 7,65 x 53, hausse escargot, culasse à levier droit, mécanisme fonctionnel, deux trous percés sur le tonnerre rendent l'arme inapte au tir en l'état, usure, oxydation générale, pour les pièces, LT 123 cm
Epoque fin XIXème siècle
Catégorie D

22 Jan 2022
France, Bordeaux

Epoque fin XIXème siècle
Catégorie D

22 Jan 2022
France, Bordeaux