LOT 42 6

Fusil d'Afrique du Nord à silex Moukalah.
Canon à pans frappé « 671 » sous croissant. Platine à la Miquelet doublé de laiton. Monture en noyer à incrustations d'os (manques) et d'argent sur le fut. Talon en laiton gravé. Baguette en bois.
E.M. XIXe siècle.

27 Jan 2022

E.M. XIXe siècle.

27 Jan 2022