Fusil de chasse DARNE modèle R12 à canons juxtaposés, calibre 12 chambrés 65, double détentes, ouverture gravée de rinceaux et roses, crosse anglaise en noyer en partie quadrillée avec plaque de couche en plastique dure. Éprouvé poudre S. N° de l'arme 6870. L. des canons : 68 cm, L. de l'arme 108 cm et L. de la crosse : 35,5 cm. (petites usures au bois). Vendu avec un étui jambon en cuir. Long.: 78 cm. (usure). Arme classée en catégorie « C » du décret n° 2018-542 du 29 juin 2018, et soumise à déclaration. L'acquéreur devra présenter OBLIGATOIREMENT sa carte d'identité et son permis de chasser ou licence de tir en cours de validité + Numéro SIA + Consultation du fichier FINIADA. RGA : BO715

20 Apr 2024
France, Tours

20 Apr 2024
France, Tours