Fusil de chasse à broche calibre 16, canons... - Lot 80 - Vasari Auction
Fusil de chasse à broche calibre 16, canons Damas en table de 71 cm, ouverture par clef système Beringer, crosse anglaise à 36 cm, pontet volute, platines gravées en ronde bosse d'une biche et d'un chien courant, usure, oxydation, LT 111 cm, n° 57, jolie
Fabrication stéphanoise - XIXème siècle
Catégorie D
Catégorie D