Fusil de chasse à percussion centrale, chiens... - Lot 65 - Audap & Associés
Fusil de chasse à percussion centrale, chiens extérieurs, deux coups, calibre 16.
Canons en table, bronzés signés B.B. JENVEY 20 WATERGATE GRANTHAM. Platines arrières signées en suite et chiens à corps ronds. Garnitures en fer. Crosse en noyer avec pièce de pouce.
A.B.E. Vers 1880-1900.
Expert : Cabinet Jean-Claude DEY
A.B.E. Vers 1880-1900.