LOT 181

Fusil de chasse à percussion par Duon, deux coups.
Canons en table, ruban.
Platines arrières signée Duon.
Chiens à corps ronds (fêle et usures).
Garnitures en fer découpé.
Crosse en noyer en partie quadrillé.
Longueur 125cm.
A.B.E. (oxydation) Vers 1840.

27 Jan 2022

Canons en table, ruban.
Garnitures en fer découpé.
Longueur 125cm.
A.B.E. (oxydation) Vers 1840.

27 Jan 2022