LOT 128

Fusil de chasse à percussion un coup
Canon rond à pans au tonnerre. Platine avant signée "…Neufchateau" et chien à corps plat. Garnitures en fer découpé
Crosse en noyer sculpté d’une tête de vieillard (réparation au bec). Baguette en bois
Vers 1840
A.B.E.

22 Oct 2021
France, Cannes

Vers 1840
A.B.E.

22 Oct 2021
France, Cannes