LOT 133
Fusil de chasse artisanal liégeois, calibre... - Lot 133 - Vasari Auction
Fusil de chasse artisanal liégeois, calibre 16-65, percussion centrale par chiens extérieurs, canons en table de 70 cm, crosse demi pistolet à 36 cm, usure, oxydation, traces d'usages au bois et au bronzage, LT 112 cm
Fabrication liégeoise fin XIXème siècle
Catégorie D
22 Jan 2022
France, Bordeaux
Catégorie D