Fusil de chasse de la MANUFACTURE DE SAINT ÉTIENNE type ROBUST modèle 222 à canons juxtaposés, calibre 16, chambrés 65, à extracteurs, double détentes, crosse noyer demi-pistolet en partie quadrillée avec plaque de couche en plastique mou. Avec brettelle cuir dans la crosse. N° de l'arme 248533. L. des canons 70 cm, L. de l'arme 113 cm et L de la crosse 37,5 cm. (usures au bois et au bronzage, piqures, manque la mire). Arme classée en catégorie « C » du décret n° 2018-542 du 29 juin 2018, et soumise à déclaration. L'acquéreur devra présenter OBLIGATOIREMENT sa carte d'identité et son permis de chasser ou licence de tir en cours de validité + Numéro SIA + Consultation du fichier FINIADA. RGA : BA040

20 Apr 2024
France, Tours

20 Apr 2024
France, Tours