Fusil de chasse mono canon à silex transformé... - Lot 29 - Vasari Auction
Fusil de chasse mono canon à silex transformé percussion, canon à pans puis rond de 101 cm, monté à tiroir, pontet demi charolais, crosse bec de canard, usure, oxydation, mécanisme à réviser, chien bloqué, traces d'usages au bois et au bronzage, LT 140 cm
Epoque début XIXème siècle
Catégorie D
Epoque début XIXème siècle
Catégorie D