LOT 37

Fusil réglementaire Bavarois à percussion... - Lot 37 - Vasari Auction

Fusil réglementaire Bavarois à percussion et chargement par la culasse Podewils modèle 1858/67, canon de 88,5 cm, platine à corps plat avec couronne impériale et 186 toutes garnitures fer, nombreux poinçons au tonnerre, usure, oxydation, manques, crosse réparée, mécanisme à réviser, LT 130 cm
Bavière - XIXème siècle
Catégorie D

22 Jan 2022
France, Bordeaux

Bavière - XIXème siècle
Catégorie D

22 Jan 2022
France, Bordeaux