LOT 0106

Fußmann, Klaus o.T. 1986. Aquarell auf

Fußmann, Klaus

o.T. 1986. Aquarell auf Aquarellpapier. 12,4 x 14 cm. Verso signiert, datiert sowie bezeichnet u. m. Briefmarke. - Wohlerhalten und farbfrisch.

Beigegeben: Kat. "Blumen aus dem Garten in Gelting, Skizzenbuch aus den Jahren 1984 - 1985". 54 S., mit durchgehenden farbigen Abb. Blattmaße je 23 x 32 cm. - Hrsg. Galerie Peerlings, Krefeld, 1986.

Watercolour on watercolour paper. Signed, dated and inscribed on verso with a stamp. stamp. - Well preserved and freshly coloured. Added: Cat. "Blumen aus dem Garten in Gelting, Skizzenbuch aus den Jahren 1984 - 1985". Ed. Peerlings Gallery, Krefeld, 1986.

*

21 Jan 2022
Germany, Berlin

Fußmann, Klaus

*

21 Jan 2022
Germany, Berlin