G. COURTELINE - Oeuvres Complètes Illustrées 7 volumes brochés et reliés en demi-maroquin rouge à coin, comprenant : Les Gaités de l’Escadron ; Boubouroche ; M. M. les ronds-de-cuir ; Les Linottes ; Le train de 8h47 ; Philosophie ; Théâtre (deux tomes). Aquarelles et dessins de Joseph Hémard. Paris, Editions du Trianon, 1930. On joint : L’ Oeuvre Romanesque de Henri de Régnier. 6 volumes brochés et reliés en demi-maroquin brun à coin, comprenant : Les Rencontres de M. de Bréot ; L’Escapade ; L’Illusion héroïque de Tito Bassi ; Le Bon Plaisir ; La Double Maîtresse ; La Pécheresse. Bois originaux de Pierre Dubreuil. Paris, Editions du Trianon, 1930.