LOT 8

G. HENRY (école française de la fin du XVIIIe... - Lot 8 - Daguerre

G. HENRY (école française de la fin du XVIIIe s.) Vue d'une cascade auprès de Bastia en Corse Plume, encre de Chine et lavis, aquarelle. Localisé et signé dans le cartouche : Vue d'une cascade auprès de Bastia en Corse. / dessiné d'après nature par G. Henry. Insolé et dessiné sur un montage préparé. 28,2 x 25,8 cm

21 Mar 2023

21 Mar 2023