G. LEFEVELAY (XIXe-XXe SIÈCLE) Deux masques d'applique figurant des grotesques et traités dans le goût médiéval. Épreuves en terre cuite patinée polychrome. Début du XXe siècle. Chaque masque signé G. LEFEVELAY sur l'avers et porte le cachet d'éditeur et la mention reproduction interdite au revers, un masque porte le N° 1 et l'autre le N° 4 également au revers. H. 28 cm Usures éparses à la polychromie et petits éclats épars.

28 Apr 2024

28 Apr 2024