LOT 0523

GABBIA IN METALLO PARZIALMENTE DIPINTO

INIZIO DEL XX SECOLO
in forma architettonica con torri laterali cimate da bandiere, al centro timpano centrato da orologio; usure, tracce di ossidazione e ruggine, alcune parti da riposizionare, restauri
Alt. cm 62, larg. cm 136, prof. cm 39
A PARTIALLY PAINTED METAL CAGE, EARLY 20TH CENTURY; WEAR, TRACES OF OXIDATION, SOME PARTS TO BE FIXED, RESTORATIONS

22 Sep 2021
Italy, Genoa

INIZIO DEL XX SECOLO

22 Sep 2021
Italy, Genoa