GABRIEL ROUSSEAU
LE COSTUME AU MAROC
In-4°, en feuilles sous cartonnage à rabats et à lacets, dos toilé et renforcé, un mors faible. Fascicule illustré de 25 figures et de 18 planches lithographiées en couleurs par ce célèbre peintre. Très rare. Éditeur de Boccard, Paris, 1938.
(Quelques mouillures, sinon bel état).
GABRIEL ROUSSEAU
LE COSTUME AU MAROC