LOT 143
GABRIELE MUCCHI
GABRIELE MUCCHI
(Torino 1899 - Milano 2002)
Omaggio a De Chirico
acquerello su carta
cm 36x27,5
firmato e datato "1979" in basso al centro
Tribute to De Chirico
watercolor on paper
36x27.5 cm
signed and dated "1979" lower centre
27 Oct 2021
Italy
GABRIELE MUCCHI
(Torino 1899 - Milano 2002)
Omaggio a De Chirico
acquerello su carta
cm 36x27,5
Tribute to De Chirico
watercolor on paper
36x27.5 cm
27 Oct 2021
Italy