LOT 143

GABRIELE MUCCHI

GABRIELE MUCCHI

(Torino 1899 - Milano 2002)

Omaggio a De Chirico

acquerello su carta

cm 36x27,5

firmato e datato "1979" in basso al centro

Tribute to De Chirico

watercolor on paper

36x27.5 cm

signed and dated "1979" lower centre

27 Oct 2021
Italy

GABRIELE MUCCHI

(Torino 1899 - Milano 2002)

Omaggio a De Chirico

acquerello su carta

cm 36x27,5

Tribute to De Chirico

watercolor on paper

36x27.5 cm

27 Oct 2021
Italy