GALIEN. Epitome en quatre parties, Union... - Lot 65 - Richard Maison de ventes
GALIEN. Epitome en quatre parties, Union Latine d'Editions, Paris 1962. 4 volumes in-4, pleines reliures de l'éditeur cuir, dos et plats recouverts d'un décor en creux représentant les signes du zodiaque reliés par deux filets, à froid et doré. Têtes dorées, titres dorés aux dos, étuis bordés. Bois originaux de Jean CHIÈZE. Ex. justifié.