LOT 82
GALLAIT Louis. (1818-1857). « Tête de jeune femme, étude ». Huile sur toile signée en bas à droite (petit accident). Cadre d’origine portant l’étiquette de SOUTY, fournisseur de cadres pour DELACROIX. H.50 L.60. Ce tableau a participé au Salon 1838.
19 Mar 2023
France, Doullens
19 Mar 2023
France, Doullens