LOT 372
GALLÉ, ÉMILE
1846 Nancy 1904
Vase, Nancy, um 1900.
Klematisrankendekor.
Farbloses Glas, violett überfangen und geätzt, Binnenzeichnung in feiner Hochätzung, säurepoliert, umseitig graviert bez. "Gallé",
H: 27 cm
Leichte Gebrauchsspuren.
07 May 2021
Switzerland, Berne
1846 Nancy 1904
Vase, Nancy, um 1900.
Klematisrankendekor.
H: 27 cm
Leichte Gebrauchsspuren.
07 May 2021
Switzerland, Berne