LOT 372

GALLÉ, ÉMILE

1846 Nancy 1904

Vase, Nancy, um 1900.

Klematisrankendekor.

Farbloses Glas, violett überfangen und geätzt, Binnenzeichnung in feiner Hochätzung, säurepoliert, umseitig graviert bez. "Gallé",
H: 27 cm

Leichte Gebrauchsspuren.

07 May 2021
Switzerland, Berne

1846 Nancy 1904

Vase, Nancy, um 1900.

Klematisrankendekor.

H: 27 cm

Leichte Gebrauchsspuren.

07 May 2021
Switzerland, Berne