LOT 12

GALLE Emile, DAUM-NANCY

Lot de deux vases miniatures : l’un en pâte de verre à décor floral violet et vert sur fond laiteux. Signé Gallé précédé d’une étoile. On y joint un vase à décor floral rouge et vert dégagé à l’acide sur fond jaune. Signé Daum Nancy. Travail français. H.:+/-8,7 à 9,5cm.

07 Dec 2021
Belgium, Brussels

07 Dec 2021
Belgium, Brussels