GALLE - Nancy "Bignone"
GALLE - Nancy
"Bignone"
Important vase en verre multicouche de forme cornet à décor gravé en profonde réserve de feuilles et de fleurs de couleurs bordeaux et rose nuancé sur un fond jaune. Signé "Gallé" en réserve, dans le décor. H : 51,5 cm ; DL : 24 cm A "Bignona" multilayer glass vase by Gallé - Nancy with a deeply red and pink etched decor of flowers and leaves on a yellow background. Signed "Gallé" in the decor. H : 20,27 inch, D : 9,44 inch
GALLE - Nancy
"Bignone"