GALLE - Nancy "Clématites"
GALLE - Nancy
"Clématites"
Vase en verre multicouche, de forme balustre à décor gravé en réserve brillante de fleurs et de feuilles sur un fond jaune et mauve-violet. Signé "Gallé" en réserve, dans le décor. H : 14,5 cm (éclats) A "Clematis" multilayer glass vase from Galé - Nancy with a purple etched decor of flower and leaves on a yellow and purple-mauve background. Signed "Gallé" in the decor. H : 5,70 inch (chips)
GALLE - Nancy
"Clématites"