GALLE - Nancy "Crocus"
GALLE - Nancy
"Crocus"
Vase de forme balustre en verre multicouche à décor gravé en profonde réserve brillante de fleurs rose et mauves sur un fond transparent nuagé de poudres intercalaires blanc-laiteux et rose. SIgné "Gallé" en réserve, dans le décor. H : 25,5 cm (mini éclat) A "Crocus" multilayer glass vase by Gallé - Nancy with an etched decor of pink and mauve flowers on a transparent background with interlayer white and pink powders. Signed "Gallée in the decor. H : 10,03 inch (little chip)
GALLE - Nancy
"Crocus"