GALLE - Nancy "Ipomées"
GALLE - Nancy
"Ipomées"
Vase en verre multicouche de forme ovoïde à section quadrangulaire, à décor gravé en profonde réserve brillante de feurs et de feuilles de couleur bleu-brun sur un fond jaune-blanc. Signé "Gallé" dans une feuille. H : 20 cm A "Morning glory" multilayer glass vae by Gallé - Nancy with a deeply etched of blue-brown flowers and leaves on a yellow-white background. Signed "Gallé" into a leaf. H : 7,87 inch
GALLE - Nancy
"Ipomées"