LOT 37

GALLE - Nancy "Pommes de pins" Vase en... - Lot 37 - Millon

GALLE - Nancy
"Pommes de pins"
Vase en verre double à corps pansu et long col droit circulaire, à décor gravé en réserve de branches de conifères chargées d'épines et de pommes-de-pin, de couleur brun-ambré sur un fond blanc-gris et ocre.
Signé "Gallé" en réserve, dans le décor.
H : 11 cm

A "Pine cones" double layer glass vase by Gallé - Nancy, with a brown-amber etched decor of pinecones and sprigs on a white-grey and ocher background.
Signed "Gallé" in the decor.
H : 4,33 inch

25 Nov 2021

GALLE - Nancy
"Pommes de pins"
H : 11 cm

Signed "Gallé" in the decor.
H : 4,33 inch

25 Nov 2021