GALLE - Nancy "Rosiers sauvages"
GALLE - Nancy
"Rosiers sauvages"
Vase en verre double de forme balustre sur piédouche à décor gravé en réserve de fleurs et de feuilles de couleurs bordeaux et rouge nuancé sur un fond jaune-gris. Signé "Gallé" dans le décor. H : 44 cm A "Wild Roses" multilayer glass vase by Gallé - Nancy with a red etched decor of flowers, leaves and buds on a yellow-grey background. Signed "Gallé" in the decor. H : 17,32 inch
GALLE - Nancy
"Rosiers sauvages"