LOT 70

GALLE - Nancy
«Vigne vierge»
Lampe en verre double.
Décor gravé en réserve de feuilles et de fruits de couleur violet-parme sur un fond blanc-gris et rose-orangé.
Signé «Gallé» en réserve, sur les deux éléments.
Monture en bronze doré à trois branches et deux lumières.
HT : 27 cm, Chapeau - H : 9 cm, D : 13 cm

A "Virginia Creeper" double layer glass lamp by Gallé-Nancy with an etched decor of grapes and leaves on a white-grey and pink-orange.
Signed "Gallé" on both elements.
Gilded brass frame with two lights.
H : 10,63 inch, Lampshade - H : 3,54 inch, D : 5,12 inch

17 Jul 2020

GALLE - Nancy
«Vigne vierge»
Lampe en verre double.

17 Jul 2020