GALLE - Nancy « Vigne-vierge »

GALLE - Nancy

« Vigne-vierge »

Vase « cérémonie du thé » en verre double à décor de feuilles et de baies de couleurs rouge et orange gravées en fine réserve sur un fond jaune-orangé. Signé "Gallé" en réserve, dans le décor. Signé « Gallé » en réserve, dans le décor et reste d’une étiquette « Emile Gallé Nancy Paris » sous la base. H. : 6 cm.

18 Apr 2024
France, Nice

GALLE - Nancy

« Vigne-vierge »

18 Apr 2024
France, Nice