GALLE - Nancy "Vigne vierge"
GALLE - Nancy
"Vigne vierge"
Vase en verre double à décor gravé en réserve brillante de fruits, de feuilles et de branches de couleurs mauve et violet sur un fond bleu-vert. Signé "Gallé" en réserve, dans le décor. H : 37 cm A "Virginia Creeper" double layer glass vase by Gallé - Nancy with a purple and mauve etched decor of berries and leaves on a blue-green background. Signed "Gallé" in the decor. H : 14,56 inch
GALLE - Nancy
"Vigne vierge"