GALLE - Nancy

GALLE - Nancy

Ensemble de quatre panneaux en bois marquetés. Deux sont à décor d'un château et les deux autres sont à décor de fleurs. Les panneaux décoré d'un château sont signés "Gallé" dans le décor. Panneaux châteaux : 46,5 x 46 cm Panneaux fleurs : 58 x 30,5 cm A set of four wood marquetry pannels from Gallé – Nancy, two with a decor of castle and two with one of flowers. The ones with castle signed "Gallé" in the decor. Castle pannels : 18,30 x 18,11 inch Flower pannels : 22,83 x 12 inch

05 Apr 2024

GALLE - Nancy

05 Apr 2024